В Нефтекамске появилась аллея «Кленовый бульвар»

10-10-2019

Сегодня в Нефтекамске проходит республиканская акция «Зелёная Башкирия» по посадке деревьев и кустарников. 

В начале мероприятия перед 2 корпусом Нефтекамского филиала БашГУ прошел экологический флешмоб, приуроченный к республиканской акции «Зеленая Башкирия». Состоялось награждение победителей – участников акции, проходившей весной текущего года. 

В рамках акции в настоящее время идет посадка саженцев клена по проспекту Комсомольский. Силами управляющих компаний также будут посажены деревья лиственных пород на придомовых территориях, а учениками, студентами и работниками образовательных учреждений — на территории учебных заведений. К данной акции также присоединились организации и предприятия города, села Амзя и Энергетик. 

Также сегодня в городе проходит республиканский субботник по уборке мусора, мытью фасадов, покраске оград и бордюров, ремонту детских площадок, обрезке и опиловке деревьев, озеленению территорий. 

Продолжается фотоконкурс «Зелёная Башкирия». Напоминаем: для участия в нём необходимо посадить дерево, сделать фотографию и разместить её на страничке в соцсетях с хештегом #Нефтекамскзеленаябашкирия2019, также вы можете участвовать в республиканском фотоконкурсе с хештегом #зеленаябашкирия2019
Лучшими будут признаны фотографии, набравшие наибольшее количество лайков. Победителей предлагается определять по двум номинациям: «Вместе веселее» (коллективные фото) и «Мой лес – моё будущее» (индивидуальные фото). 
#нефтекамск #роднойнефтекамск #любимыйнефтекамск #зеленаяБашкирия#Нефтекамскзеленаябашкирия2019